Главная arrow Профориентация
 

Профориентация

Печать
Автор ПЕРСПЕКТИВА   
21:02:2014 г.

Проект «Билет в будущее»

 

Проект «Проектория»

 

Открытые уроки "Шоу профессий"

 

Атлас профессий 37

 

ПРОФМИНИМУМ 2023 

Что же такое Профминимум❓🤔

С 1 сентября 2023 года Профминимум как единая модель профориентации обучающихся 6-11 классов внедряется во всех школах в 89 субъектах Российской Федерации.

Профминимум — единая модель профессиональной ориентации обучающихся, разработанная на базе опыта реализации Всероссийского проекта «Билет в будущее».

📌 Цель реализации Профминимума — формирование единого профориентационного пространства в системе общего образования Российской Федерации, обеспечивающего готовность выпускников общеобразовательных организаций к профессиональному самоопределению.

Профминимум предлагает на выбор один из трех уровней реализации профориентационной деятельности в классе, а также семь основных форматов и направлений работы, которые подробно можно изучить в карточках, прикрепленных к посту.

📚 Выбор своей образовательной и профессиональной траектории развития — важнейшая задача каждого школьника, и от того, насколько качественно, осознанно и своевременно она решается, зависит качество дальнейшей жизни.

Информационные и методические материалы по реализации Профминиума доступны для вас на официальном сайте проекта «Билет в будущее» https://bvbinfo.ru в разделе «Профминимум». 

 

prof.jpg 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 
 
  

  

 


 

___2.png